Президент Украины обратился к народу на 154-й день войны

Недавно стало известно о разрушении Антоновского моста в Херсонской области. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Глава государства отметил, что Антоновский мост, как и все остальные переправы в Украине, будут восстановлены. Однако это сделают уже украинцы. Сейчас мы делаем все, чтобы у кафиров не было логистических возможностей. Украина будет использовать все способы, чтобы освободить территорию и выйти на законные границы.

Новым генеральным прокурором Украины стал Андрей Костин. Зеленский отметил, что это очень порядочный человек с профессиональным опытом. Среди главных его задач есть привлечение России к ответственности за войну против нашего государства.

В то же время, Украина готовится к увеличению экспорта электроэнергии в страны Европейского Союза. Этот шаг поможет и нам получить валютную выручку, а также помочь партнерам выстоять против российского энергетического давления. Также президент отметил, что идет подготовка к важным политическим и дипломатическим событиям. Все это мы увидим уже на этой неделе.

Стало известно, что погиб в бою один из лучших украинских лётчиков, майор Александр Кукурба. Еще в апреле он получил орден "Золотая звезда". Это был его сотый боевой вылет. Вечная слава каждому нашему герою! Смерть русским оккупантам! Не простим!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, могут ли выдавать повестку на военную службу дважды подряд.

Также сообщалось, что представители правительства рассказали, как будет проходить учебный процесс во время полномасштабной войны.

Кроме того, на украинских АЗС снова начали меняться цены на горючее, сколько теперь водители будут тратить на заправку автомобилей.