Стало известно, какой будет погода в Украине до начала августа

В Украине в последнее время резко поднялась температура воздуха. Однако оказалось, что к началу августа граждане увидят небольшое похолодание. О том, какой будет погода до конца июля, рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня в комментарии "Факты".

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В четверг, 28 июля, ожидаются дожди в северных областях, центральных и южных регионах Украины. В западных областях дневная температура составит около 23 градусов тепла, а в южных и восточных регионах столбики термометров поднимутся до 32 градусов выше нуля.

В пятницу, 29 июля, прогнозируются дожди с грозами: такова погода в южных и восточных регионах Украины. В северных областях будет небольшое похолодание: до 24 градусов тепла. В то же время, на юге страны прогнозируют до 32 градусов тепла.

В субботу 30 июля ожидаются грозы и дожди в северных регионах Украины. Днем в северных и западных областях ожидается похолодание до 21 градуса выше нуля. В южных регионах температура воздуха будет составлять до 36 градусов тепла.

В воскресенье, 31 июля, снова ожидаются дожди в западных и местами в северных регионах. Температура воздуха в западных областях упадет до 21 градуса тепла. В южных регионах температура воздуха будет сохраняться до 36 градусов тепла.

Также известно, что с 1 августа в Украине пройдут дожди с грозами в большинстве областей. 2 и 3 числа осадки пройдут в западных и восточных регионах. 4-5 августа в Украине будет преобладать без осадков. Температура воздуха днем ​​в начале последнего месяца лета составит от 28 до 34 градусов тепла. При этом с 1 по 3 августа прохладнее будет в западных областях: от 20 до 26 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке объяснили, за какие услуги имеют право автоматически снимать средства с карты клиента.

Также сообщалось, что с августа на Украине будут новые тарифы на голубое топливо, появились подробности ситуации.

Кроме того, в Министерстве образования Украины объяснили, кто из студентов сможет обучаться совершенно бесплатно.