В ПриватБанке запустили новый вид переводов

Стало известно, что ПриватБанк и MoneyGram запустили в Украине новый сервис для перевода средств. Особенность в том, что теперь украинцы смогут получать перевод MoneyGram прямым зачислением на гривневые счета ПриватБанка и банков и других банков-партнеров в нашей стране. Подробности рассказали на официальном портале ПриватБанка.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Теперь перевести деньги будет еще легче. для этого нужно лишь предоставить информацию об IBAN гривневой карточке ПриватБанка (или другого украинского банка) и имени и фамилии получателя латиницей. Уже после того, как перевод был отправлен, он автоматически будет зачислен на карту. Клиент получит уведомление о получении средств.

Руководитель департамента международных переводов ПриватБанка Мария Страшко отметила, что и во время полномасштабной войны эксперты продолжают работать над усовершенствованием услуг и новыми сервисами. Теперь, рассказала представитель финучреждения, международные переводы будут простыми и комфортными.

Следует подчеркнуть, что автоматическое зачисление средств на карты ПриватБанка будет касаться и денежной помощи украинцам от международных организаций, выплачиваемой через MoneyGram. То есть теперь гражданам, получающим финансовую поддержку, не нужно будет отдельно обращаться в отделение банков.

Чтобы получать эти средства через ПриватБанк, нужно указать в анкете на помощь свой IBAN. Узнать реквизиты в терминалах самообслуживания, а также в приложении "Приват24":

  • Выбираем меню "Сервисы";
  • Выбираем категорию "Переводы";
  • Жмем на "SWIFT";
  • Выбираем "Реквизиты".

"На карты ПриватБанка переводы MoneyGram засчитываются автоматически 24/7/365 (даже в выходные и праздничные дни). Скорость зачисления перевода MoneyGram на карты других украинских банков зависит от работы СЕП НБУ и банка получателя, максимальный срок до 3 рабочих дней", – напомнили в ПриватБанке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине был обнаружен новый штамм коронавируса, важное заявление от Министерства здравоохранения.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что происходит на Херсонском направлении, оккупантам уже страшно.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплате гражданам за июль, что известно.