Оккупанты убили украинских пленных в Оленовке

Во временно оккупированной Оленовке находились украинские военнопленные. В частности, среди них было немало защитников "Азовстали" из Мариуполя. Теперь российские преступники нанесли ракетный удар по той колонии. Пропагандисты пытаются обвинить во всей Украине, хотя их наглая ложь очевидна.

Ракети. Фото: YouTube, скрин
Ракети. Фото: YouTube, скрин

Так, оккупанты заявили, что ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по колонии в Оленовке, где находились наши военнопленные. Никаких доказательств россияне не предоставили. Очевидный факт: враг обстрелял помещение с украинскими пленниками. К настоящему времени уже известно о 53 погибших, а также о десятках раненых.

НЕ РЕКОМЕНДУЕМ СМОТРИТЬ ЭТИ КАДРЫ ЛЮДЯМ С СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ! 21+!

Украинские СМИ со ссылкой на разведку также сообщили, что артиллерийские обстрелы были недавно зафиксированы в направлении Оленевки со стороны россиян. Это была стопроцентная атака со стороны оккупантов. В то же время известно, что перед этим украинских пленников перевезли именно в тот барак, куда нанесли удар.

"Это был барак, в котором находились бойцы "Азова", их перевели за несколько дней до обстрела, мы еще не могли понять почему", - цитируют журналисты Украинской Правды своего собеседника.

Цель такого преступления РФ на поверхности: дело в том, что вчера в сети появилось шокирующее видео, на котором русский военный ножом кастрировал украинского пленника. Реакция западных партнеров не заставила себя долго ждать: американцы в социальных сетях стали активно писать о том, что Украине нужно предоставить еще большее оружие, чтобы положить конец этим преступлениям россиян.

Высказался и советник конгресса США. В своем сообщении он написал следующее:

"Кастрация, убийство, изнасилование, убийство детей, уравнение городов. Безграничное зло. ATACMS для Украины. И современные боевые танки. Отдайте им все. Все, что им нужно, чтобы положить конец этому преступлению против человечества", – пишет американский чиновник.

Так что, учитывая, что именно утром россияне стали плодить фейки об Оленевке, становится ясно, что оккупанты пытались обвинить Украину, чтобы отвести от себя внимание. Однако всем очевидно, что убийства и пытки наших пленников – это преступление россиян. Отвраться не получилось и не получится.

Отреагировал на это преступление россиян и командир полка "Азов" Андрей Белецкий. В своем сообщении он отметил, что это был очевидный спланированный акт со стороны России.

Также появилась официальная реакция Генерального штаба ВСУ. Представители нашего Генштаба отметили, что россияне снова пытаются обвинить украинцев в своих преступлениях. Данные, распространяемые врагом, являются фейком.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как пенсионерам подать заявку на денежную помощь.

Также сообщалось, что Антоновский мост в Херсонской области был уничтожен, как скулят об этом российские оккупанты.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, какие были планы у Путина и почему они обречены на провал.