Главнокомандующий ВСУ показал западное оружие, переданное Украине

Наши защитники по-прежнему получают военную помощь от международных партнеров. В этот раз Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в социальной сети показал первое применение ракет М270 MLRS нашими героями.

Система М270 MLRS. Фото: YouTube, скрин
Система М270 MLRS. Фото: YouTube, скрин

Здесь можно увидеть украинских военных, уже использующих против россиян новые ракеты. Известно, что сейчас как минимум девять единиц таких систем М270 MLRS имеют вооруженные силы Украины. Это три M270B1 MLRS, которые передала Великобритания, а также еще три Норвегии и три M270 MARS II от Германии.

"Вооруженные Силы Украины благодарны нашим партнерам за непоколебимую поддержку и помощь. Вместе с Победой", - написал генерал Валерий Залужный в социальной сети.

Следует отметить, что оккупанты боятся систем HIMARS, которая выпускает шесть высокоточных ракет. Благодаря этой технике наши защитники уже активно уничтожают врагов, а также их склады с оружием. В то же время M270 MLRS для россиян должно быть еще страшнее: здесь речь идет уже о 12 ракетах.

В состояние боевой готовности система приводится всего за 20 секунд. Благодаря такой скорости, даже в экстренной ситуации воспользоваться техникой сможет даже один человек. M270 может быть как неуправляемыми реактивными снарядами, так и тактическими баллистическими ракетами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на России произошел новый "хлопок", известно о взрывах на территории воинской части.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал важное обращение к гражданам, видео с речью гаранта.

Кроме того, россияне устроили теракт, кафиры убили ракетами украинских военнопленных, подробности.