Украинцев предупредили об опасных погодных условиях

Представители Укргидрометцентра регулярно предоставляют украинцам важную информацию о погодных условиях. В этот раз синоптики предупредили граждан об опасной погоде в выходные. Такая информация появилась на официальной странице ведомства социальной сети.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики сообщили, что 30 и 31 июля (суббота и воскресенье) на Украине будет чрезвычайный уровень пожарной опасности. Это касается Киевской, Черкасской, областей (все двое суток). В субботу такая ситуация ожидается также в Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской. 31 числа повышен уровень пожарной опасности будет также в Черниговской области.

Следует напомнить, что в такой период нужно не пренебрегать правилами безопасности. Нельзя оставлять мусор на обочинах дорог, сжигать отходы, оставлять после себя костры. Помните, что большинство пожаров в экосистемах происходит именно из-за человеческого фактора!

Также синоптики поделились прогнозом погоды на 30 июля (суббота). В западных регионах днем ​​будет небольшой дождь и гроза. Однако в других регионах будет сухая и теплая погода7. Температура воздуха в день по Украине прогнозируется от 25 до 30 градусов тепла. В южных, восточных областях и Закарпатье ожидается от 29 до 34 градусов выше нуля.

В Киевской области на субботу прогнозируют переменную облачность. Осадков не предполагается. Температура воздуха будет днем ​​составлять от 25 до 30 градусов тепла. В столице в субботу прогнозируют от 27 до 29 градусов с отметкой плюс.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что в Украине планируют повышение пенсионных выплат, кто и сколько может получить.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики поведали, какие категории граждан могут получать денежную поддержку.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплате гражданам за июль, что известно.