Президент Украины обратился к народу на 156-й день войны

Глава государства посетил Одесскую область и встретился с воинами Сил специальных операций. Он отметил главную задачу: у врага не должно быть ни одной спокойной минуты на нашей территории, земля должна гореть под ногами. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Каждый оккупант, который убивает и пытает украинцев, должен знать, что его ждет возмездие. Справедливости не остановят границы или география, подчеркнул президент.

Владимир Зеленский заслушал доклады об ударе оккупантов по Еленовке (Донецкая область) . Более 50 наших военнопленных погибли. Это было сознательное массовое убийство, преступление россиян.

"Когда защитники "Азовстали" выходили с завода, ООН и Международный комитет Красного Креста выступили гарантами жизни и здоровья наших воинов. Вооруженные Силы Украины, Служба безопасности, Главное управление разведки и уполномоченный Верховной Рады Украины выступили с совместным заявлением в ООН, Красный Крест как гарантов тех договоренностей по защитникам «Азовстали». Поддерживаю это заявление. Сейчас гаранты должны реагировать. Должны защитить жизнь сотен украинских военнопленных», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также президент обращался в США: Россия должна быть признана государством-спонсором терроризма. Никто в мире так не укладывается в теракты, как Россия сегодня.

"Украинская дипломатия вынесла информацию о российском ударе по Еленовке на самый высокий международный уровень. Совбез ООН проинформирован. Все участники международных отношений будут знать, что произошло на самом деле. России никого не удастся обмануть. Так же международное сообщество проинформировано о всех деталях нашего противодействия российскому террору голодом", – добавил глава государства.

В то же время в Одессе началась работа по возобновлению экспорта нашего зерна. Это важно, чтобы мы и другие страны выстояли под давлением продовольственного кризиса.

Россияне своим террором хотят добиться того, чтобы сломать нашу внутреннюю силу. Потому, что Россия не может победить не поле боя, наши защитники очень крепкие. Мы должны оставаться сосредоточенными, потому что это необходимо для нашей победы.

"Если кто-то из вас чувствует, что не выдерживает того зла, которое видит, подумайте, как еще лично вы можете помочь обороне Украины. Помогайте ВСУ! Доносите миру факты о российском терроре! И убеждайте всех, кого знаете в странах-партнерах, чтобы увеличивали помощь Украине. Мы обязательно победим. Но до этого нужно дойти. Нам всем вместе", – призвал президент.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, будет ли проводиться еще индексация пенсий.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали, как можно увеличить свой страховой стаж для выхода на пенсию.

Кроме того, Верховная Рада ввела новые выплаты некоторым категориям граждан, кто и сколько получит.