Украинские воины уничтожили еще больше российских "птичек"

Украинские герои и на земле, и в воздухе каждый день уничтожают врага. На этот раз стало известно, что наши воины сбили еще несколько "птичек" россиян. Появились первые подробности.

Самолеты. Фото: Воздушные Силы ВСУ
Самолеты. Фото: Воздушные Силы ВСУ

Речь идет о работе Сичеславских десантников. Герои стали на этой неделе лидерами по сбитым тяжелым российским самолетам. Только за одну неделю бойцы "приземлили" 3 единицы СУ-25 и один К-52 "Аллигатор".

Следует подчеркнуть, что такие вертолеты и самолеты стоят немало денег. Например, стоимость "Аллигатора" может достигать более 11-15 миллионов долларов. Так что россияне теряют не только технику, но и деньги, которые они вкладывают на войну против Украины.

Также Главнокомандующий Воздушными Силами ВСУ Валерий Залужный опубликовал на своей странице в блоке интервью украинского летчика, командира Александра Мостового. Герой рассказал, как наши Воздушные Силы помогли не допустить захвата Киева россиянами.

Александр Мостовой рассказал, что в первые дни полномасштабного вторжения враг, вероятно, стремился захватить аэродромы "Борисполь" и "Гостомель", чтобы потом там высаживать десант для захвата Киева.

"Эти планы мы несколько испортили. Не допустили установить преимущество в воздухе. Мы сделали так, что врагу необходимо было менять свою тактику. Они теряли самолеты в воздухе: как ударной, так и истребительной авиации, которая совершала прикрытие. Мы заставили врага ошибаться", – рассказывает командир.

По словам украинского летчика, наши партнеры тоже иногда интересуются тем, как именно украинские пилоты так успешно выполняют задачи. Однако врага недооценивать тоже нельзя, есть некоторые преимущества. Поэтому Украине нужно больше техники. К примеру, говорит Мостовой, модели F15 и F16, на которые наши пилоты могут довольно быстро пересесть.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украине будут переданы новые танки, появились подробности.

Также сообщалось, что депутаты расширили список категорий граждан, которые не будут подлежать военному призыву.

Кроме того, ВСУ нанесли удары по враждебным позициям ночью, появились первые подробности.