Македония и Польша предоставляет еще большее оружие для Украины.

Наши международные партнеры все более активно передают Украине оружие. В этот раз стало известно о новых поставках от Польши. Такой информацией поделились в издании Polskie Radio24 .

САУ "KRAB". Фото: YouTube, скрин
САУ "KRAB". Фото: YouTube, скрин

Да, подчеркивается, что проводится подготовка для украинских военных новой партии самоходных артиллерийских установок "Krab". Украина получит это оружие в ближайшее время. Стоит подчеркнуть, что у украинских защитников уже есть такие установки от Польши. Так что это можно считать "пополнением".

Известно, что производством "Krab" занимается польская компания Huta Stalowa Wola. В начале июня Украина и Польша подписали договор между правительствами по поставке этой техники.

Следует напомнить, что особенность самоходных артиллерийских установок "Krab" в том, что эта 155-мм гаубица способна поражать враждебные цели на расстоянии 40 километров. Известно, что весит такая техника около 48 тонн. Только за одну минуту "Krab" может выпустить до шести ракет.

Также сообщалось, что в Министерстве обороны Северной Македонии подтвердили, что будут поставки танков Т-72 для Украины. Отмечалось, что уже появились кадры, на которых можно увидеть конвой той же военной техники. Известно, что в сторону Украины эти танки уехали примерно в четверг. То есть, уже скоро наши защитники получат это оружие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный показал эксклюзивные кадры с нашими летчиками, это стоит увидеть.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины напомнили, какая категория граждан вправе раньше выйти на заслуженный отдых.

Кроме того, Верховная Рада ввела новые выплаты некоторым категориям граждан, кто и сколько получит.