В Украине изменили перечень регионов для выплат ВПЛ

Граждане со статусом Вынужденно перемещенного лица вправе получать выплаты от государства. Речь идет о 2 тысячах гривен на взрослого человека, а также 3 тысячах гривен на ребенка или человека с инвалидностью. Представители Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий обновили список регионов, жители которых могут получать такую ​​денежную помощь.

Гроші. Фото: YouTube, скрін
Гроші. Фото: YouTube, скрін

На эти выплаты имеют права жители регионов, которые временно оккупированы, окружены или ведутся активные боевые действия. Полный перечень областей и общин можно увидеть по ссылке в приказе Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий.

В обновленный перечень регионов для выплат ВПЛ вошли еще шесть общин. В частности, это Никопольская городская территориальная община Никопольского района Днепропетровской области. Следует отметить, что в последнее время россияне стали часто обстреливать этот район из артиллерии.

Также вошли в список Зачепиловская, Кегичевская и Сахновщинская поселковые территориальные общины, Натальинская и Старовировская сельские территориальные общины Красноградского района Харьковской области.

В то же время, некоторые общины из перечня уже исключили. Речь идет о Николаевской сельской территориальной общине Сумского района Сумской области. Жителям этого района перестанут выплачивать пособие для ВПЛ. Сейчас в обновленный перечень входит 321 община из девяти областей Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменят изменившуюся для граждан систему расчета коммунальных услуг.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали, как можно увеличить свой страховой стаж для выхода на пенсию.

Кроме того, Верховная Рада ввела новые выплаты некоторым категориям граждан, кто и сколько получит.