С 1 августа украинским военным изменят выплаты

Согласно новому законопроекту №7141 , некоторым категориям военным изменят ежемесячные доплаты. Речь идет о кратной минимальной зарплате: то есть это доплата в размере 6 500 гривен (с 1 января 2022 года уже 6 700 гривен).

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Какие доплаты будут введены с августа для военных:

  • Кавалерам ордена "За мужество" трех степеней 6 500 гривен;
  • Рыцарям ордена Богдана Хмельницкого трех степеней 13 000 гривен;
  • Обладателям звания "Герой Украины" и ордена "Золотая Звезда" 19 500 гривен.

Следует подчеркнуть, что эти доплаты будут введены семьям погибших защитников и родственникам тех, кто получил перечисленные награды посмертно.

Следует также напомнить о законопроекте № 7414. Согласно этому документу, украинские военные освобождаются от обязанностей по кредитам. Это нововведение работает ограниченный срок: во время военного положения и 90 дней после его отмены. В этот период банки и финансовые учреждения не могут требовать долги граждан этих категорий:

  • Военнослужащие ВСУ, а также других воинских формирований и правоохранительных органов специального назначения, созданных по закону Украины;
  • Военнослужащие Государственной специальной службы транспорта, Государственной службы специальной связи и защиты Украины;
  • Военнослужащие, получившие инвалидность в результате боевых действий;
  • Члены семей погибших и пропавших без вести военнослужащих;
  • Военнопленные.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты Верховной Рады хотят изменить правила по зарплате мобилизованным работникам, подробности.

Также сообщалось, что главнокомандующий ВСУ генерал Залужный показал эффектные кадры с нашими пилотами, это следует увидеть каждому.

Кроме того, в США объявили о новом пакете военной помощи для Украины, что известно.