Что обязательно нужно посмотреть перед сериалом "Властелин Колец. Перстни власти"

Уже через месяц фанаты франшизы "Властелин Колец" увидят еще один проект. Это сериал от Amazon "Властелин Колец. Перстни власти". Информационный портал Стена расскажет, что нужно обязательно посмотреть перед самой ожидаемой премьерой осени.

Голум. Фото: кадр из кинофильма "Властелин Колец. Возвращение короля"
Голум. Фото: кадр из кинофильма "Властелин Колец. Возвращение короля"

Как смотреть "Властелин Колец"

Конечно, оригинальную трилогию о приключениях хоббита Фродо и его друзей свет увидел раньше. Однако уже в 2012 году на экраны стала выходить еще одна трилогия: в приквеле рассказывалось о дяде Фродо Бильбо, а также о том, как его нашел Перстень. Итак, если вы хотите смотреть фильмы по хронологии вселенной, то это нужно делать по следующему порядку:

  1. "Хоббит: Неожиданное путешествие" (2012);
  2. "Хоббит: Пустошь Смога" (2013);
  3. "Хоббит: Битва пяти воинств" (2014);
  4. "Властелин колец. Братство Кольца" (2001);
  5. "Властелин колец. Две башни" (2002);
  6. "Властелин колец: Возвращение короля" (2003).

Сериал "Властелин Колец. Кольца власти"

Сериал от Amazon расскажет зрителю предысторию известной саги. Здесь мы увидим, что происходило во вселенной Толкиена до Братства. Создатели обещают показать, как именно были созданы перстни, которые потом, как нам уже известно, были объединены в единое кольцо всевластия. То есть мы увидим и историю Саурона, главного вора франшизы.

Этот сериал уже считается одним из самых дорогих в истории промышленности. Известно, что бюджет составил 465 миллионов долларов. То есть на каждый эпизод ушло около 60 миллионов долларов. Судя по всему, многие средства потратили на спецэффекты и декорации. Как можно увидеть уже по трейлеру, не зря:

Когда и где смотреть "Властелин Колец. Кольца власти"

Премьера запланирована на 2 сентября 2022 г. на сервисе Prime Video от Amazon. Этот сервис доступен для украинских зрителей, так что у нас будет возможность посмотреть все легально и в лучшем качестве.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская актриса Наталья Денисенко откровенно поговорила с поклонниками об эмоциях, артистка призвала не жить ненавистью.

Также сообщалось, что певица Тина Кароль в социальной сети показала защитника, с которым общается во время войны, очень трогательно.

Кроме того, украинская актриса Анна Кошмал очаровала поклонников стройной фигурой на новых фото.