Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 3 августа.

В Украине погода летом часто меняется от циклонов с дождями до сильной жары. В этот раз на территорию нашего государства снова вернутся осадки. Подробным прогнозом погоды на пятницу, 3 августа, поделилась на своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

3 августа Украину приедет циклон, который принесет с собой дожди. Осадки, отметила метеоролог, будут в большинстве регионов. Сухая солнечная погода ожидается только в западных областях Украины. Что касается южных регионов, там дожди будут локальные, небольшие.

В северных и центральных областях Украины возможны порывы ветра до 12-14 метров в секунду. Так что следует быть осторожными.

Температура воздуха по разным регионам Украины будет примерно одинаковой. Днем в большинстве областей ожидается от 24 до 29 градусов тепла. В районе Закарпатья прогнозируется около 25 градусов выше нуля: в этом регионе также будет дождь и порывистый ветер северного направления.

В Киеве в пятницу ожидается около 25 градусов с отметкой плюс. В столице будет дождь и порывистый ветер, отметила Наталья Диденко в своем прогнозе.

"Пока наслаждайтесь свежим воздухом, пойдите пройдитесь под дождем, у кого есть - для здоровья помощь, а солнце и так будет уместным. Все же лето", - пишет синоптик на своей странице в социальной сети.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Вооруженные Силы Украины уволили десятки населенных пунктов в Херсонской области, появились подробности.

Также сообщалось, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о новых поставках оружия Украине.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины сделали важное заявление по поводу вакцинации против коронавирусной инфекции.