В ВСУ показали потери врага за последние сутки

Наши защитники продолжают уничтожать российских кафиров во всех возможных направлениях. В этот раз представители Оперативного командования "Юг" поделились новой информацией о ситуации на фронте.

Ракета. Фото: Генштаб ВСУ
Ракета. Фото: Генштаб ВСУ

Согласно информации наших военных, украинская авиация нанесла три удара по опорным пунктам врага. В частности, по скоплению вооружения и техники в Бериславском и Баштанском районах. В то же время в Чернобаевке по пункту базирования российских войск нанесли удары наши артиллеристы.

Пока известно, что враг потерял:

  • 20 "лиц" личного состава;
  • 2 танки типу Т-72;
  • Гаубицю "Мста-Б";
  • 4 единицы автомобильной и бронированной техники.

В то же время сообщили, что это не окончательная потеря врага. То есть цифра может быть больше. Украинские военные устанавливают все данные.

Также появилась новая информация от Института изучения войны. Отмечается, что есть неподтвержденные сообщения о том, что Иран направил первую партию БПЛА в Россию и направил пилотов и обслуживающий персонал для обучения полетам на Су-35. Если это действительно так, то Иран может использовать недавние авиационные соглашения для облегчения покупки боевых самолетов России.

Россияне снова не добились успеха в наступлении близ Харькова. Враг также провел ограниченные наземные атаки к северо-западу от Славянска и к востоку от Северска. В то же время К юго-востоку от Бахмута войска России достигли незначительных успехов и продолжают продвигаться к северо-востоку и юго-востоку от города.

Российские войска также опрокидывают войска на юг. Уже начали два наступления на севере Херсонской области. Также стало известно, что формируют новые добровольческие батальоны в Новосибирской, Саратовской, Ульяновской и Курганской областях. Судя по всему, будет новая поставка "пушечного мяса".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Вооруженные Силы Украины уволили десятки населенных пунктов в Херсонской области, появились подробности.

Также сообщалось, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о новых поставках оружия Украине.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины сделали важное заявление по поводу вакцинации против коронавирусной инфекции.