Секретарь СНБО прокомментировал петицию о разрешении мужчинам уехать из Украины

Недавно петицию о снятии ограничения по выезду военнообязанных граждан из Украины подписали более 27 тысяч человек. Это значит, что теперь власти должны ответить на это предложение.

Граница. Фото: YouTube, скрин
Граница. Фото: YouTube, скрин

Так, автор петиции отметила, что после начала полномасштабной войны в Украину вернулось немало граждан. Кроме того, есть также иностранцы, решившие присоединиться к нашим военным. Воевать, считает эта женщина, должны боеспособные люди с опытом. В то же время другим гражданам можно было бы разрешить уехать в другие страны.

Пока официального ответа от Офиса президента Украины нет. Однако ситуацию в интервью 24-му телеканалу прокомментировал Алексей Данилов, секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины. Он подчеркнул, что не считает такую ​​петицию правильной.

По словам Алексея Данилова, если мужчина не может служить или не умеет воевать, он может помогать не только на фронте, но и в тылу. Закон о запрете оставлять страну военнообязанным во время военного положения прописан в Конституции Украины. Следует напомнить, что ее менять во время военного положения нельзя, а значит – запрет не отменят.

Алексей Данилов посоветовал мужчинам не прятаться за женской юбкой. Каждый гражданин может помочь.

"Даже если вы где-то работаете и платите налоги - это также большая помощь нашей стране. А вы сейчас хотите бежать туда и там устроиться на работу, будете там платить налоги? Несправедливо", - заметил Алексей Резников.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Вооруженные Силы Украины уволили десятки населенных пунктов в Херсонской области, появились подробности.

Также сообщалось, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о новых поставках оружия Украине.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины сделали важное заявление по поводу вакцинации против коронавирусной инфекции.