Виктор Андрусив поделился информацией о ситуации на Херсонском направлении

За прошедшие несколько недель российские войска начали разворачивать одну из самых больших ударных группировок с начала войны в Херсонской области. Причем туда отправлялись даже те группировки, которые находились в Изюмском направлении. Об этом в социальной сети написал советник мэра Мариуполя Виктор Андрусов.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Таким образом, путин и его армия вдруг начали готовить наступление там, где раньше этого делать не планировали. По словам Виктора Андрусива, они планировали "захват Донецкой области". Однако теперь все переиграло благодаря тому, что наши военные наносят удары по важной инфраструктуре для оккупанта.

"После уничтожения мостов в Херсоне и Новой Каховке, 49 и 22 армии оккупантов могли попасть под полное уничтожение, поскольку даже отступать им было бы не как", - отметил советник мэра Мариуполя.

Российский диктатор путин, пишет эксперт, буквально в авральном режиме начал все силы опрокидывать на Херсонское направление. Сейчас, подчеркнул Андрусов, там находится примерно 90 процентов десантно-штурмовых войск России. Оккупанты готовят два удара на Кривой Рог и Запорожье: хотят спасти логистику и свою правобережную группировку. Однако все это похоже на истерику, отметил Виктор Андрусов. Ведь враг даже небольшие города не может взять быстрее полутора месяцев, а здесь речь идет уже о больших городах. Так что у врага ничего не получится.

"Ну и с нами Бог. Дожди настолько сильны, что тяжелая техника не может нормально продвигаться в южных степях Украины", – добавил эксперт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что вышло обновление приложения "Воздушная тревога", о чем еще будут предупреждать украинцев.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, гарант рассказал о ситуации на фронте.

Кроме того, украинцам рассказали о новой денежной помощи, кто может получить и как заполнить заявку.