Министр образования рассказал, каким будет следующий учебный год

В Украине с 1 сентября стартует новый учебный год. Многие школы будут снова открывать свои двери. Министр образования Сергей Шкарлет в прямом эфире "Единого телемарафона" рассказал, как это будет происходить.

Школа. Фото: YouTube, скрин
Школа. Фото: YouTube, скрин

Сейчас, рассказал Шкарлет, эксперты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводят проверки учебных заведений. В настоящее время проведено уже более 30 тысяч проверок. Местные власти в разных регионах работают для того, чтобы в школах обязательно были безопасные укрытия, а также другие средства безопасности. При этом родители сами будут выбирать формат обучения для детей.

"Хочу подчеркнуть: безопасность на первом месте. Родители будут выбирать: если отец или мать считает, что ребенок опасен при посещении школы, в этом контексте дети могут учиться по программе онлайн, или семейным, или индивидуальным обучением, или экстернатом, поэтому эти условия предусмотрены ", – отметил министр образования Сергей Шкарлет.

Глава Министерства образования также добавил, что также будут предусмотрены варианты с оптимизацией обучения. К примеру, одни предметы будут преподаваться в школе, а некоторые только онлайн. Это направлено на уменьшение количества детей и учителей одновременно в одном здании.

С 1 сентября свои двери откроют 30 процентов украинских школ. Однако это не окончательное количество: в августе таких учебных заведений может стать еще больше.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Пенсионного фонда Украины рассказали, как происходит финансирование пенсий за август, названы суммы.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие продукты в Украине могут скоро подорожать.

Кроме того, эксперты поделились прогнозом по курсу доллара, что будет дальше с валютой.