В Укргидрометцентре предупредили украинцев по поводу погоды на 4 августа

В Украине в последнее время исчезла сильная жара, а вместо нее пришли осадки. В этот раз эксперты Укргидрометцентра снова предупредили граждан по непогоде на четверг, 4 августа. На официальной странице заведения опубликовали подробный прогноз.

Гроза. Фото: YouTube, скрин
Гроза. Фото: YouTube, скрин

В Украине 4 августа будут опасны метеорологические явления. Согласно прогнозу синоптиков, на Левобережье будут дожди с грозами. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Также в Укргидрометцентре опубликовали подробный прогноз на четверг. В Украине будут кратковременные дожди. Днем в северо-восточных и Днепропетровской областях ожидаются сильные осадки. Сухая погода сохраняется только в некоторых западных регионах.

Ветер ожидается со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха днем ​​прогнозируется от 23 до 28 градусов выше нуля. В районе Закарпатья до 31 градуса.

Что касается погоды в Киевской области, там также будут осадки с грозами. температура воздуха днем ​​будет колебаться от 23 до 28 градусов с отметкой плюс. В Киеве будет немного прохладнее: от 24 до 26 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменились правила Трудового кодекса, за что теперь могут быть уволены.

Также сообщалось, что Генеральный штаб ВСУ показал свежую статистику потерь российских войск, русских становится меньше.

Кроме того, украинцам рассказали, какую помощь оказывают пенсионерам и как ее получить.