На украинских АЗС снова изменили цены – сколько будет стоить заправить авто

В Украине в последнее время часто меняются цены на бензин. Теперь стало известно, что на АЗС стал дешевле автомобильный газ. Стало известно, сколько сейчас стоит это топливо, передает информационный портал Enkorr .

Бензин. Фото: YouTube, скрин
Бензин. Фото: YouTube, скрин

Известно, что средняя цена автогаза в Украине в разных сетях АЗС в среднем снизилась до 26,25 гривен за литр. Самая низкая стоимость сейчас у компании Motto: на этих заправках купить автогаз можно по цене в 24,98 гривны за один литр. Если сравнивать с ценами на 1 августа, стоимость упала на 1 гривну.

В то же время на станциях "БРСМ-Нефть" автогаз продают примерно за 25,99 гривен за литр. Цена от 26,40 до 26,98 грн установлена ​​в сетях "Приват", SOCAR, ОККО и WOG. По всей стране в среднем цена на автогаз упала на 0,19 гривны (до 28,54 гривны за литр).

Комментируя ситуацию, эксперты говорят о высокой мобильности рынка сжиженного газа: именно это, по мнению специалистов, и послужило причиной стремительного снижения стоимости. В то же время, поставщики сейчас работают над тем, чтобы увеличить скорость оборота товара вместо получения сверхприбылей с каждой партии. Также не стоит забывать, что сейчас большинство топлива на украинском рынке – это импорт из ЕС, а в европейских странах автогаз стал дешевле.

Фото: Enkorr

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине на фоне войны обсуждают введение нового налога, как это изменит жизнь граждан.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как будут продавать антибиотики по новым правилам.

Кроме того, депутаты Верховной Рады Украины приняли законопроект о принудительном изъятии имущества, кого это коснется.