Президент Украины обратился к народу на 161-й день полномасштабной войны

В информационном пространстве много сообщений об угрозах других географиях. В новостях мы часто видим Балканы, Тайвань. Все эти ситуации говорят о том, что глобальная архитектура безопасности не сработала. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Возвратный момент произошел не 161 день назад, а в 2014 году. Тогда россия избежала ответственности за Крым, Донбасс и сбитый малазийский "Боинг". Теперь многие в глобальных отношениях верят, что и ему это удастся, считает Владимир Зеленский. Именно поэтому украинцы сегодня воюют не только за себя, но и за свободу каждого народа Европы и в других частях света.

"Должна быть эффективная архитектура глобальной безопасности, которая гарантирует, что ни одно государство больше никогда не сможет прибегать к террору против другого государства. На системном уровне, на уровне глобальных институций именно для этого мы сейчас работаем – и Украинское государство, и все наши партнеры", – отметил Владимир Зеленский.

3 августа президент Украины общался со студенческим сообществом Австралии. Призвал помочь в информационной войне и максимально распространять правду. Министр иностранных дел Эстонии посетил Украину: обсуждали восстановление, украинцы благодарны за помощь.

Также стало известно, что в седьмой пакет санкции против россии присоединилась Швейцария. Когда такая страна не остается нейтральной – это, уверен Владимир Зеленский, очень важный сигнал всему миру.

"Сейчас чувствуется, что в россии начали осознавать неизбежность признания государством-террористом. После всего, что наделала российская армия и якобы частные российские военные компании, ни одна другая террористическая организация мира не может претендовать на первенство в терроре. Россия точно – номер один среди террористов". И это точно заслуживает юридических последствий, в частности, в решениях Соединенных Штатов и других мировых субъектов", – подчеркнул глава государства.

Если бы россия действительно хотела свершения войны, то они не взимали бы резервы на наши южные территории и "не плодили бы на украинской территории массовые могилы убитых невинных людей". В то же время случаи, когда некоторые бывшие лидеры уважаемых государств работают на Россию, просто отвратительны.

Традиционно президент подписал указ о награждении наших защитников. Государственными наградами были отмечены 194 участника боевых действий, отмеченные государственными наградами. 28 из них – посмертно. Вечная слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменились правила Трудового кодекса, за что теперь могут быть уволены.

Также сообщалось, что Генеральный штаб ВСУ показал свежую статистику потерь российских войск, русских становится меньше.

Кроме того, украинцам рассказали, какую помощь оказывают пенсионерам и как ее получить.