В Украине появится новый налог – подробности

У Украины появится новый налог. Правда, пока представители правительства официально не сделали подобных заявлений. Однако ситуацию уже комментируют представители Кабмина и Верховной Рады. В интервью порталу УНИАН прокомментировал ситуацию министр финансов Сергей Марченко.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Глава Министерства финансов подчеркнул, что скоро действительно уже зарегистрируют новый проект о налогах. Новая концепция сбора еще не выбрана, но известно, что это касается импортных товаров. То есть введение на них дополнительного собрания.

По словам Сергея Марченко, ситуация с таможенными поступлениями у нас начинает улучшаться. К примеру, в марте поступления из таможни достигли 7 миллиардов гривен, тогда как в июле уже - более 22 миллиардов гривен. Это очень хорошая динамика, отметил эксперт.

"Еще нет окончательной концепции, поэтому, когда и в каком виде будет введен сбор – говорить рано", – подчеркнул министр финансов Украины, комментируя новый налог.

Ситуацию также прокомментировал народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк. По его словам, правительство сейчас активно работает над этим законопроектом. По словам депутата, возможно, будет избрана не система дополнительных пошлин на импортные товары, а именно 10 процентов дополнительного сбора. Пока остается ждать текст законопроекта.

По словам Ярослава Железняка, целью правительства является уменьшение спроса на импортные товары и давление на гривну.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Пенсионного фонда Украины рассказали, как происходит финансирование пенсий за август, названы суммы.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие продукты в Украине могут скоро подорожать.

Кроме того, эксперты поделились прогнозом по курсу доллара, что будет дальше с валютой.