Северная Македония передала Украине летальную технику

Международные партнеры продолжают оказывать Украине военную помощь. В настоящее время стало известно о помощи Северной Македонии. Теперь эта страна передала нашим защитникам штурмовики.

Об этом в своем блоге написал глава Одесской военной администрации Сергей Братчук. Северная Македония передала Украине четыре единицы военных самолетов Су-25. Интересно, что это те же самолеты, которые Северная Македония покупала у нашего государства еще в 2001 году за четыре миллиона евро. Таким образом, самолеты, можно сказать, вернулись в Украину.

Важно подчеркнуть, что украинские лётчики часто летают именно на Су-25. Эти самолеты имеют бронированную кабину, которая защищает от обломков и шаров калибра до 12,7 мм, а по некоторым наиболее угрожающим направлениям до 30 мм снарядов. При этом все системы расположены так, чтобы противнику было очень сложно поразить их.

Интересно, что эти самолеты способны использовать ракеты "воздух-воздух" ближнего действия Р-60. Есть возможность использовать подвески дополнительных контейнеров с пушечным вооружением. Теперь у Украины станет еще больше таких самолетов. В то же время, российские пропагандисты кричат, что у нас нет авиации, а она только пополняется.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о новом пакете военной помощи США.

Также сообщалось, что представители правительства рассказали, какой будет обучение в Украине во время войны, сколько школ откроет двери с 1 сентября.

Кроме того, в Украине будут перечислять социальные выплаты и пенсии, как это отразится на гражданах.