Украинцы получат новую помощь от Испании

Граждане Украины во время полномасштабной войны имеют право получать финансовую помощь и от государства, и наших международных партнеров. В этот раз стало известно о новой социальной программе от представителей правительства Испании, передает Соцпортал.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что правительство Испании приняло документ о новой финансовой помощи гражданам Украины. Важно, что это касается только украинцев, которые эвакуировались в Испанию и находятся сейчас именно в этой стране. Понятно, что это была инициатива Министерства инклюзии, общественного обеспечения и передвижения.

В общей сложности на новую социальную помощь гражданам Украины в Испании выделили примерно 52,8 миллиона евро. Эти деньги будут распределены между автономными сообществами для выплаты прямой финансовой помощи украинцам, которые нашли свое убежище в испанских городах.

Следует подчеркнуть, что теперь украинцы смогут получать 400 евро в месяц на взрослого человека, а также 100 евро в месяц на ребенка. Эту финансовую поддержку будут оказывать в течение полугода. Следует отметить, что в Испании немало украинцев (страна на четвертом месте среди европейских стран по количеству украинцев): в это государство из-за полномасштабной войны поехали более 137 тысяч наших граждан.

Следует отметить, что и находящиеся в Украине граждане могут получать финансовую помощь от международных организаций. Для этого нужно заполнить заявку на специальной платформе "єДопомога".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам установили новую денежную помощь, кто может получить финансовую поддержку.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие продукты уже зимой могут находиться в дефиците, к чему готовиться гражданам.

Кроме того, стало известно, как будут перечислять пенсионные выплаты с октября этого года, у кого пенсии станут больше.