Украинцы дадут новую социальную помощь

Во время полномасштабной войны многие граждане нуждаются в финансовой поддержке. Социальные выплаты сейчас предоставляет не только государство, но и международные организации. В этот раз стало известно о новой денежной помощи. Об этом сообщили на официальном портале Министерства по делам ветеранов Украины.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о новой денежной помощи от Красного Креста. Эта программа направлена ​​на поддержку ветеранов, которые инвалидны в результате полномасштабного вторжения россии с 24 февраля 2022 года. Именно этим гражданам будет предоставлена ​​новая денежная поддержка. Это стало возможным в результате подписания меморандума между Министерством ветеранов, представителями Общества Красного Креста и Международной Федерации Общества Красного Креста и Красного Полумесяца.

Получить эту помощь смогут ветераны Украины с І-ІІ группой инвалидности, полученной в результате военных действий с 24 февраля 2022 года. Речь идет о выплатах в размере 100 швейцарских франков в месяц (примерно 3 850 гривен). Эти средства будут выплачиваться в течение четырех месяцев. То есть, общая помощь на человека – 400 швейцарских франков (приблизительно 15 400 гривен).

Подать заявку на эту социальную помощь украинцы смогут через специальную функцию "єПідтримка" в приложении "Дія".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве внутренних дел Украины рассказали, как будет проходить учебный год во время полномасштабной войны.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как будут продавать антибиотики по новым правилам.

Кроме того, депутаты Верховной Рады Украины приняли законопроект о принудительном изъятии имущества, кого это коснется.