Генерал Марченко рассказал, когда в Украине могут завершиться активные боевые действия

Многие украинцы интересуются тем, когда в Украине может завершиться горячая фаза войны. Ситуацию прокомментировал генерал-майор Дмитрий Марченко в интервью журналисту Тарасу Березовцу.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Генерал подчеркнул, что российские войска хотят вести наступление на Николаев. Однако, отметил военный, им страшнее, чем нам. Марченко добавил, что гражданам нечего бояться, ведь наши защитники будут выгонять оккупантов и сопротивляться: потому что это наша земля и мы не боимся.

Многих россиян, рассказал Дмитрий Марченко, загнали на войну практически "палками". Некоторые россияне еще могут спастись: чтобы выжить, им нужно сдаться и не выполнять преступных приказов.

Что касается горячей фазы войны, то она, по мнению генерала, закончится к концу текущего года. Что касается того, сможем ли мы освободить оккупированные территории Херсонской области до осени, то это зависит, отметил военный, в том числе от поставки оружия.

"Когда мы будем знать, сколько ее нам дадут, тогда можно делать какие-то прогнозы. Но мы будем биться с ней или без нее. Если надо, мы будем их вилами выгонять", - подчеркнул генерал-майор Дмитрий Марченко.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам установили новую денежную помощь, кто может получить финансовую поддержку.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие продукты уже зимой могут находиться в дефиците, к чему готовиться гражданам.

Кроме того, стало известно, как будут перечислять пенсионные выплаты с октября этого года, у кого пенсии станут больше.