Самый популярный продукт в Украине дорожает

Во время полномасштабной войны цены на некоторые товары в Украине меняются. Конечно, это касается и продуктов питания. Теперь стало известно, как изменилась стоимость одного из популярнейших продуктов, передает портал "Минфин".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Как оказалось, стоимость хлеба в Украине уже достигла так называемой психологической отметки. Это произошло впервые за последние пять лет. Конечно, основная причина заключается в том, что началась полномасштабная война. Следует напомнить, что россияне активно обстреливают наши поля, а аграрии вынуждены собирать урожай даже под обстрелами и рядом с пожарами.

По состоянию на 4 августа буханка пшеничного хлеба стоит примерно 30,1 гривны. Это продукт весом около 650 г. Согласно данным экспертов, стоимость товара за месяц стала больше сразу на 3 гривны в среднем.

Батон также стал дороже: цена увеличилась с 20,97 гривен до 21,35 гривен за 450 грамм продукта. Что касается батона "Киевский нарезной" весом около 500 граммов, то он подорожал с 24,17 до 25 гривен. Поэтому в результате мы видим, что хлеб в Украине во время военного положения увеличивается в цене.

В то же время, некоторые продукты все же становятся дешевле. Это касается, в том числе, подсолнечного масла. К примеру, если "Олейная рафинированная" стоила месяц назад 62,73 гривны, то теперь в среднем стоимость составляет 62,40 гривны за бутылку.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как происходит финансирование выплат за август.

Также сообщалось, что дочь юмористки Елены Кравец показала, как она украинизировала свою папу, получилось очень оригинально.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины на Восточном направлении уволили еще больше населенных пунктов, появились подробности.