В ВСУ показали потери врага за последние сутки

Наши защитники ежедневно продолжают уничтожать врага по всем возможным направлениям. В этот раз новой информацией о ситуации на фронте поделились бойцы Оперативного Командования "Південь".

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Известно, что за последние сутки штурмовая авиация ВСУ нанесла 9 мощных ударов по 3 опорным пунктам, по 4 скоплениям врага, вооружения и техники, по 1 составу боеприпасов и радиолокационной станции. Более того, более 200 огневых задач выполнили бойцы из ракетно-артиллерийских подразделений. Так что врагу скучать не пришлось. Слава нашим героям!

За последние сутки русские войска потеряли:

  • 72 "хороших русских";
  • 4 зенитно-ракетных систем С-300;
  • Зенитно-ракетный пушечный комплекс "Панцирь-С1";
  • Гаубиця 122-х мм;
  • Беспилотник-разведчик;
  • Бронированная и автомобильная техника (количество уточняется);
  • Полевой склад боеприпасов.

Также наши защитники призвали украинцев сохранять спокойствие и не пренебрегать правилами безопасности, беречь жизнь:

"Сохраняйте эмоциональное равновесие и сосредоточенность, соблюдайте правила и алгоритмы действий по сигналам тревог, не подвергайте себя опасности и не смущайте фейковыми сообщениями. Доверяйте силам обороны и достоверным источникам информации. Идем к Победе! Все будет Украина", - обратились к гражданам. командовании "Юг".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как оккупанты "охотятся" на "призывников" на временно оккупированных территориях.

Также сообщалось, что 8-летний мальчик передал фонду Сергея Притулы большую сумму, подробности.

Кроме того, правительство ввело новые штрафы для украинцев, за что можно "влететь" на большую сумму.