Швеция поможет в учениях для украинских военных

Наши международные партнеры помогают Украине не только санкциями против России, или оружием. В этот раз стало известно, что Швеция направит своих экспертов для обучения украинских военных. Такая информация появилась на официальном портале службы правительства Швеции.

Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин
Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о тех учениях, которые проходят украинские военные на территории Великобритании. Швеция высказалась за то, чтобы поддержать Украину и помочь укреплять обороноспособность. Именно поэтому швейцарские инструкторы с 12 августа по 31 декабря 2022 будут проводить специальные учебные курсы для украинских военных.

Министр обороны Швеции Петер Гультквист подчеркнул. что очень важно, чтобы разные страны мира продолжали поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет. В то же время шведские инструкторы будут способствовать укреплению обороноспособности Украины, добавил Гультквист.

Следует отметить, что в программе обучения в Великобритании примут участие не менее 10 тысяч украинских военных. Швеция готова направить туда сразу 60 своих специалистов. В то же время, помогают также британские инструкторы. Как ранее говорил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, такие учения хотят сделать регулярными.

Ситуацию также комментировал Вадим Пристайко, посол Украины в Великобритании. По его словам, большинство новобранцев в поездку ни базовой армейской подготовки, ни образования. Эта программа длится четыре месяца. То есть, это можно назвать полной базовой подготовкой военных.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что в Министерстве здравоохранения Украины поделились важными советами, которые могут помочь в случае радиационной аварии.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар объявил о новой благотворительной акции в поддержку наших защитников, помочь ВСУ может каждый!

Кроме того, в Херсонской области россияне уже готовятся убегать, что известно о ситуации на Южном направлении.