В ВСУ появилась новая реактивная система залпового огня

Международные партнеры сейчас активно передают Украине оружие. Однако мы сражаемся не только зарубежной техникой, но и тем, что разработали наши мастера. В этот раз в социальной сети показали новое уникальное оружие для наших защитников.

Ракета. Фото: Генштаб ВСУ
Ракета. Фото: Генштаб ВСУ

Такой новостью в социальной сети поделилась заместитель начальника Криворожской военной администрации Виктория Третяк. Она рассказала, что на Криворожском направлении уже работает новая реактивная система залпового огня "Ведьмак". По словам заместителя руководителя Криворожской ОВА, эта техника уже помогает "Правому сектору" уничтожать врага.

Технические характеристики этого оружия остались тайной. Однако на кадрах можно заметить, что система залпового огня имеет девять направляющих. Поэтому врага ждет огневой "привет". На видео можно увидеть, как "Ведьмак" работает на практике:

Следует отметить, что часто россиян уничтожает их техника. Дело в том, что нередко ВСУ захватывают трофейные танки, БМП и т.д. После этого наши мастера ремонтируют русскую технику, перекрашивают и отдают защитникам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить масштабы мобилизации, эксперт прокомментировал ситуацию.

Также сообщалось, что россияне паникуют из-за новых ударов ВСУ по Антоновскому мосту, подробности.

Кроме того, украинцы предлагают не пускать россиян в Украину и не давать им права на жилье здесь петиция набрала нужное количество голосов.