Ведущая Леся Никитюк обратилась к поклонникам

Известная телеведущая Леся Никитюк с начала полномасштабной войны активно занимается волонтерством. В родной Хмельницкой области она занималась пристанищем для людей, которые эвакуировались с горячих точек. Теперь в своем блоге она поделилась важной информацией.

Леся Никитюк. Фото: YouTube, скрин
Леся Никитюк. Фото: YouTube, скрин

По словам Леси, сейчас убежище закрылось. Однако телеведущая продолжает помогать украинцам, которые эвакуировались из регионов с активными боевыми действиями. Никитюк отметила, что еще много семей, потерявших свои дома. Этим людям некуда возвращаться, поэтому они будут воспитывать детей уже в Хмельницкой области, куда переехали.

Телеведущая подчеркнула, что очень тяжело вставать на ноги с полного нуля. Однако у Леси есть прекрасная идея. Ведущая предложила тем, у кого есть такая возможность взять на себя частичную помощь этим людям. Например, оплатить коммунальные услуги или отправлять какие-то донаты ежемесячно/еженедельно, чтобы эти люди чувствовали себя хоть немного защищенными.

"Я уверена, что государство делает все возможное, но мы тоже должны заботиться друг о друге. Потому что мы украинцы", — написала Леся в своем блоге.

Тем, кто хочет приобщиться к этой помощи, для начала следует написать Лесе в ее телеграм-канале. Держимся вместе!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot . Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актриса Ольга Сумская высказалась о ситуации со своей дочерью Антониной, проживающей в России.

Также сообщалось, что певица Настя Каменских в нежном образе показала кадры по фотосессии в поле, поклонники в полном восторге.

Кроме того, украинская певица SLAVIA показала, где она проводит свой отпуск, живописные кадры.