В Укргидрометцентре предупредили граждан по непогоде 10 августа

В Украине в последнее время погода удивляет своими сюрпризами: жара сменяется дождями, а затем наоборот. В этот раз синоптики Укргидрометцентра предупредили о непогоде в среду, 10 августа.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Да, 10 и 11 августа (среда и четверг) в Украине будет чрезвычайный уровень пожарной опасности. Такая погода ожидается в Волынской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Донецкой области и Крыму, предупредили эксперты Укргидрометцентра.

Важно напомнить, что большинство пожаров в экосистемах происходит из-за человеческого фактора. Не следует пренебрегать правилами безопасности: не оставляйте мусор на дорогах, в лесах, не курите сухую траву.

Также в Укргидрометцентре поделились прогнозом на 10 августа. В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ожидается облачная погода. В этих регионах прогнозируют кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха днем ​​от 19 до 24 градусов тепла.

На остальной территории Украины будет облачно с прояснениями, а осадков не прогнозируют. Температура днем ​​ожидается от 27 до 32 градусов тепла. В восточных и южных областях столбики термометров поднимутся до 36 градусов выше нуля.

Что касается Киевской области, то ожидается облачная погода с прояснениями. Местами будут кратковременные дожди с грозами. Ветер со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха от 19 до 24 градусов тепла. В то же время в столице прогнозируют в течение дня от 20 до 22 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам установили новую денежную помощь, кто может получить финансовую поддержку.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие продукты уже зимой могут находиться в дефиците, к чему готовиться гражданам.

Кроме того, стало известно, как будут перечислять пенсионные выплаты с октября этого года, у кого пенсии станут больше.