В правительстве рассказали о новой соцпомощи для украинцев

В Украине стартует программа "єРобота". Этот проект ориентирован на поддержку работы и развития бизнеса. Об этом на очередном заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Известно, что на проект "єРобота" правительство выделило 45 миллионов гривен. Работать над программой будет Министерство экономики Украины. Основной задачей является создание перерабатывающих предприятий, а также безвозвратные гранты. Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, подчеркнул, что власти заинтересованы в том, чтобы украинский бизнес продолжал развиваться.

Сейчас уже более 500 заявок под перерабатывающих предприятий подано на данную программу для бизнеса. Глава правительства отметил, что постепенно темпы будут наращиваться. Запуск новой программы является ключевым элементом в направлении поддержки украинского бизнеса.

Также в рамках программы "єРобота" был запущен прием заявок от граждан на бесплатное образование на ІТ-специальностях. Тысячи граждан могут получить бесплатное современное образование и навыки, которые в будущем помогут поддерживать экономику нашего государства.

"На сайте проекта IT Generation можно подать заявки и выбрать курсы в рамках определенных школ", - добавил Денис Шмыгаль.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, как украинцы будут получать соцвыплаты и пенсии.

Также сообщалось, что на сервисе "єПомощь" теперь можно получить бесплатный бензин, как это работает.

Кроме того, украинцы предлагают не пускать россиян в Украину и не давать им права на жилье здесь петиция набрала нужное количество голосов.