Михаил Подоляк рассказал о потерях украинской армии

Наши защитники храбро защищают государство и доказывают, что они гораздо сильнее "второй армии мира". К сожалению, многие наши герои уже не вернутся домой. Так, в интервью изданию BBC, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, какие потери несет наша страна во время полномасштабной войны.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

По словам Подоляка, цифры в последнее время снизились. Сейчас мы теряем около 30-50 героев ежедневно. Однако, подчеркнул эксперт, это не конкретные цифры. Точные данные будет предоставлять непосредственно Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас потерь у нас стало меньше и благодаря западному оружию. То есть речь идет об эффективной работе реактивных систем залпового огня. Еще одна из причин того, что наши потери снизились, в том, что российская армия провела дислокацию по всей линии фронта.

Также в своем интервью Михаил Подоляк в очередной раз подтвердил, что целью Украины является освобождение абсолютно всех временно оккупированных территорий. Советник главы Офиса президента подчеркнул, что для полного завершения войны необходимо, чтобы российские войска вышли из нашей территории, включая Донбасс и Крым. Причина в том, что если у россиян под контролем останется хотя бы доля захваченной территории, это будет постоянное место провокаций.

"Они будут придумывать биолаборатории, я не знаю, "белок-летяг", они будут говорить об обстрелах народа Атлантиды, ради защиты которого нужно уничтожить миллион украинцев. То есть, если мы оставим россии хотя бы что-то на территории Украины, это будет постоянная война", – отметил Подоляк.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие будут последствия, если произойдет авария на Запорожской атомной электростанции.

Также сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрировали новые законопроекты по общей мобилизации, предлагаемые народными избранниками.

Кроме того, в Офисе президента Украины прокомментировали взрывы в аннексированном Крыму, неожиданное заявление.