Украинцы получат дополнительную помощь от Красного Креста

Во время полномасштабной войны многие украинцы имеют право на получение денежной поддержки от государства и международных организаций. В этот раз стало известно, что от Красного Креста некоторые категории граждан получат дополнительную помощь, передает "НВ".

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что это стало возможным благодаря Меморандуму о взаимопонимании по поддержке ветеранов, получивших инвалидность в результате российско-украинской войны и их семей. Как сообщили в Министерстве по делам ветеранов, для дополнительных выплат Международная Федерация Общества Красного Креста и Красного Полумесяца выделит до 40 миллионов швейцарских франков.

Кто может получить эти выплаты? Речь идет о ветеранах, получивших инвалидность I-II групп в результате войны. Эти украинцы смогут подать заявки на помощь благодаря порталу "Дія" с помощью услуги "єПідтримка" .

Каков размер выплат? На человека выделят 100 швейцарских франков. В нашей валюте это примерно 3850 гривен.

Стоит также не забывать о сервисе "єДопомога". Там украинцы могут подать заявки не только на выплаты от международных организаций, но и на помощь от волонтеров. Например, если есть необходимость получить важное лекарство или продукты питания.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что через сервис "Помощь" теперь можно приобрести автомобильное топливо, появились подробности.

Также сообщалось, что первая леди Украины Елена Зеленская запустила новую важную помощь женщинам, как принять участие.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар решил отменить некоторые популярные услуги, какие альтернативы у абонентов.