Генерал Дмитрий Марченко рассказал, когда украинцы смогут праздновать победу

Генерал-майор Дмитрий Марченко дал интервью информационному порталу "РБК-Украина". Военный отметил, что большинство территорий, куда россияне зашли с начала полномасштабной войны, были уволены.

Украинские военные. Фото: Генштаб
Украинские военные. Фото: Генштаб

Некоторые регионы еще находятся под контролем неприятеля. К примеру, Снегиревка (Харьковская область). По словам Дмитрия Марченко, это для оккупантов важна развязка, которая имеет две дороги на Новую Каховку и Херсон. Однако, высказался генерал, военный уверен, что уже скоро россияне либо сами будут убегать оттуда, либо будут взяты в окружение.

Что касается увольнения Херсонской области, то генерал-майор отметил, что нужно лишь немного потерпеть. По словам Марченко, жители Херсона все скоро сами все увидят и услышат.

До конца года еще многие территории Украина точно вернет под свой контроль, в частности Херсонщину. Генерал также уверен, что к концу года будет завершена основная фаза войны. Здесь также сыграют роль поставки оружия: по мнению Марченко, западные партнеры оказывают военную помощь, однако надо ускорять темпы.

Сроки окончательной победы Украины напрямую зависят от поставок оружия от наших партнеров. Однако в любом случае, считает Марченко, уже следующей весной украинцы будут праздновать победу.

А чтобы эта победа наступила быстрее, следует поддерживать ВСУ. Помочь благотворительным фондам можно лишь несколькими кликами на гаджете, в частности, в приложении "Дія" в категории "Допомога армії".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Великобритания и Европейский Союз вводят эмбарго на российские угли, что это значит.

Также сообщалось, что украинцам со статусом вынужденно перемещенных лиц теперь не понадобятся документы при получении выплат, хватит смартфону, подробности.

Кроме того, украинцы смогут подать заявки по поводу жилья, которое разрушили российские войска во время войны, подробности.