В Украине может появиться завод по производству Байракторов — когда

Ни для кого не секрет, что беспилотник Bayraktar турецкого производства сыграл необыкновенную роль в борьбе против русских кафиров. Теперь стало известно, что завод по производству такой военной техники появится в Украине, передает информационный портал ТСН .

Bayraktar. Фото: YouTube, скрин
Bayraktar. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Роман Свитан. По его словам, на этом заводе могут производиться не сами даже байрактары, а беспилотники AKINCI уже с нашими двигателями. То есть, по сути это будет украинская версия такого беспилотника.

Эксперт также рассказал о характеристиках этой техники. Это боевые дроны, которые способны находиться в полете до 24 часов на высоте 12 километров. Такие "птички" могут нести ракеты воздушного базирования и авиабомбы. В то же время, речь идет и о возможности запускать турецкие ракеты "Сом" с дальностью 275 километров. Завод с такой техникой в ​​Украине могут открыть в ближайшие полгода.

Следует подчеркнуть, что россиян действительно пугают Байрактары. Больше после новости о том, что в Украине могут открыть завод, пропагандисты сразу начали угрожать, что атакуют его. В случае с нашим врагом, такая их реакция говорит о том, что им действительно страшно (и пусть боятся).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что через сервис "Помощь" теперь можно приобрести автомобильное топливо, появились подробности.

Также сообщалось, что первая леди Украины Елена Зеленская запустила новую важную помощь женщинам, как принять участие.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар решил отменить некоторые популярные услуги, какие альтернативы у абонентов.