Появились новые подробности взрывов в Крыму

9 августа прогремели взрывы в аннексированном Крыму. Это произошло в районе аэродрома в Новофедоровке. Теперь стало известно, что именно сгорело там у российских захватчиков.

Взрывы в Крыму. Фото: Telegram, скрин
Взрывы в Крыму. Фото: Telegram, скрин

Так, стало известно, что на аэродроме в Крыму российские войска хранили немало самолетов. В результате взрывов 9 августа россияне потеряли:

  • 3 единицы Су-30СМ (полностью сгорели);
  • 5 единиц Су-24М/МР (полностью сгорели);
  • Су-30СМ (критически поврежден);
  • 2 единицы Су-24М/МР (критически повреждены).

Также по предварительным данным могли быть уничтожены еще два российских самолета: Су-27 и Ми-8.

Ситуацию также прокомментировал советник главы Офиса президента Алексей Арестович. По его словам, в аннексированном Крыму у россиян есть по меньшей мере пять военных аэродромов. Так что они, как и Черноморский флот, являются потенциальными мишенями.

"Ждите, все только начинается: и в Крыму, и в других местах. Мы всегда были уверены в победе. И у не особо умных российских граждан и ура-патриотов уже начинают появляться сомнения, что война может закончиться не так, как им обещали. И в ближайшие дни у них будет очень много поводов убедиться в этом", – отметил советник главы Офиса президента.

Следует подчеркнуть, что российские пропагандисты не признают, что в Крыму была ракетная атака со стороны Украины. По их "официальной версии" просто произошел пожар. Однако представители Института изучения войны отметили, что россияне не обвиняют Украину в этих взрывах, потому что не хотят признавать бессилие своей системы ПВО.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине пройдет уникальный аукцион, направленный на помощь ВСУ, подробности.

Также сообщалось, что эксперт поделился прогнозом, что будет с курсом доллара в ближайшее время.

Кроме того, украинцам объяснили, когда въезд на территорию Европейского союза снова будет платным.