Президент Украины обратился к народу на 169-й день полномасштабной войны

Происходящее сегодня на ЗАЭС является одним из крупнейших преступлений государства-террориста. 11 августа снова были зафиксированы новые удары кафиров по этой атомной электростанции. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Реагировать на эти деяния русской федерации нужно немедленно. Возобновление полноценного контроля Украины над ситуацией возможно только при глобальном уходе россиян с территории Запорожской атомной электростанции. Это гарантирует безопасность всей Европы.

Также 11 августа стало известно, что один из чиновников публично выдал важную стратегическую информацию. Президент Украины прокомментировал ситуацию. Он обратился ко всем военным, экспертам и представителям власти. Гарант отметил, что сейчас не время для тщеславия и громких заявлений.

Если вы хотите оставить по себе громкие заголовки — это одно дело. Откровенно безответственное. Если же вы хотите победы для Украины, то это другое дело, и вы должны чувствовать свою ответственность за каждое сказанное слово о том, к чему готовится наше государство в обороне. или контрнаступлениях", — подчеркнул глава государства.

Президент Украины также поблагодарил всех украинцев и граждан государств-партнеров, которые помогают в сфере гуманитарных потребностей: помогают переселенцам с жильем и работой, доставляют продукты и лекарства, помогают восстанавливать все, что разрушили россияне.

"Это многотысячная гуманитарная армия Украины и свободного мира, которой россия не может и не сможет ничего противопоставить. Я благодарю вас", - заявил Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что еще в нескольких регионах Украины была объявлена ​​срочная эвакуация, подробности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как получить новые выплаты для ВПЛ, что нужно делать.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ рассказали о потерях российских войск в сутки, русские все меньше.