Как украинцы могут получить помощь продуктами питания

В Украине работает программа гуманитарной помощи по инициативе президента Украины Владимира Зеленского "Пакет каждому гражданину". Регулярно такую ​​помощь можно получить в разных регионах государства. Известно, что продолжается выдача в общинах Харьковской области, передает информационный портал Факты .

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Получить продуктовый набор в общинах Харьковской области могут все. Однако есть ограничение: не более одного пакета в руках. Получать эту помощь можно каждый месяц. Если ваши близкие не могут получить помощь, вы имеете право сделать это за них (надо иметь документы родственников, подтверждающие факт их регистрации в программе).

Известно, что в такие пакеты входят продукты, считающие необходимым запасом. Это разнообразные крупы, масло, тушенка, овощи и т.д. Получить помощь можно лично, можно заполнить заявку онлайн.

Для заполнения заявки онлайн:

  • Перейти в час-бот по ссылке ;
  • Прочесть условия регистрации и согласиться с ними;
  • Указать свои данные (имя, год рождения, номер телефона);
  • Указать точное местонахождение в Харьковской области (город и район);
  • Отправить заявку (на экране появится код резерва).

Вы получите сообщение, когда сможете забрать свой пакет на месте выдачи. Без регистрации помощь могут не выдать, поэтому сначала следует заполнить анкету.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в "Укрзализныце" изменили правила покупки билетов, что теперь будет работать иначе.

Также сообщалось, что представители компании "Нафтогаз" рассказали, как можно получить скидку на оплату голубого топлива, подробности.

Кроме того, украинские мобильные операторы запустили акции по сбору помощи для детей, помочь может каждый.