Эксперты предупредили украинцев по поводу непогоды на выходные

В последнее время погода может удивить своими сюрпризами. Регулярно синоптики предупреждают граждан о тех или иных природных явлениях. В этот раз на официальной странице Укргидрометцентра появилось сообщение об опасности на выходные в Украине.

Наводнение. Фото: YouTube, скрин
Наводнение. Фото: YouTube, скрин

Да, синоптики предупредили граждан, что будут сильные дожди. Поэтому на реках бассейнов Прута и Сиреты ожидается повышение уровня воды на 0,2-1 метра. Такие погодные условия с 13 августа (суббота) по 15 августа (понедельник). Синоптики объявили второй (оранжевый) уровень опасности.

"В местах прохождения сильных ливней будет происходить формирование значительного склонового и местного стока, в горных районах существует угроза селевых потоков", - предупредили специалисты.

Также в Укргидрометцентре поделились прогнозом на 13 августа. В западных, Житомирской и Винницкой областях будет облачно с прояснениями. В этих регионах ожидаются сильные ливни. Температура воздуха будет днем ​​составлять от 20 до 25 градусов тепла. В районе Закарпатья прогнозируют до 29 градусов выше нуля.

На остальной территории переменная облачность и кратковременные дожди. Сухая погода ожидается только в юго-восточных регионах. Днем в Украине будет от 23 до 28 градусов тепла. На юго-востоке до 31 градуса тепла, а в восточных регионах до 36 градусов тепла.

Кроме юго-восточных регионов все области в Украине будут 13 августа с грозами, а местами с градом.

Что касается погоды в Киевской области, то там ожидается переменная облачность. Кроме того, синоптики прогнозируют кратковременный дождь и грозы. Днем по области от 23 до 28 градусов тепла, а в столице от 26 до 28 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кому из мужчин разрешается уехать из Украины и при каких условиях.

Также сообщалось, что украинские летчики нанесли мощные удары по позициям россиян на фронте, появились подробности.

Кроме того, украинцы получат новую социальную помощь от ООН как оформить заявку на эту поддержку.