Украинцев предупреждают о похолодании

В Украине в последнее время погода удивляет своими сюрпризами: то во многих регионах сильная жара, то осадки. На этой неделе граждан снова ожидают сильные дожди. Подробным прогнозом поделились синоптики Укргидрометцентра.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

15 августа в понедельник, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях будут кратковременные дожди с грозами. Такая же погода ожидается в юго-западных и западных регионах. Температура воздуха еще остается высокой: до 37 градусов выше нуля.

16 августа , во вторник, по всей Украине будут дожди. Температура воздуха ночью ожидается от 15 до 20-25 градусов выше нуля. Днем столбики термометров поднимутся до 23-28 градусов тепла. В южных и северо-восточных регионах будет от 28 до 33 градусов тепла.

17 августа , в среду, дожди в Украине продолжатся. Сухая погода будет только в Ужгороде. Средняя температура в Украине ожидается от 28 до 35 градусов тепла: сильнейшая жара прогнозируется в южных и восточных областях Украины.

18 августа , в четверг, снова пройдут дожди с грозами. Это касается северных, центральных и восточных областей. Прогнозируют также сильные ливни. В то же время в западных регионах температура воздуха упадет до 15-17 градусов выше нуля.

Как можно заметить, по прогнозам экспертов, температура воздуха в Украине то опускается, то резко поднимается. Так что можно ожидать, что после недели осадков украинцев снова ожидает жара.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Конгрессе США сделали важное заявление по военной помощи для Украины, подробности.

Также сообщалось, что представители правительства зарегистрировали новый законопроект по автомобильному топливу, который будет с ценами.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, глава государства прокомментировал ситуацию на фронте.