В бою с оккупантами погиб героический летчик из Ивано-Франковска

К сожалению, каждый день украинские военные также несут потери. Жизнь за Украину и украинцев отдают самые лучшие и мужественные защитники. В этот раз печальной новостью поделилась на своей странице в социальной сети Светлана Онищук, глава Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Так стало известно, что погиб Антон Листопад. Этот парень окончил Ивано-Франковский физико-технический лицей, а затем стал военным пилотом высшего класса. Антон защищал Украину еще до полномасштабного вторжения: был участником боевых действий на востоке.

В 2019 году Антон Листопад признан лучшим летчиком Воздушных Сил ВСУ. Именно этот герой проводил пролет колонны авиации над Крещатиком во время парада в честь 30-летия независимости Украины.

Светлана Онищук отметила, что капитан Антон Листопад с первого дня полномасштабной войны защищал нашу страну. Недавно он получил от президента орден За мужество 3-й степени. Через несколько дней после этого Антон Листопад погиб в бою с русскими оккупантами.

Вечная память герою! Вечная слава защитникам Украины!

Следует помнить, что все наши защитники, защищающие украинцев и наше государство, каждый день рискуют своей жизнью в жестких боях с врагом. В то же время задача народа – поддерживать наших героев. Всегда украинцы несколькими кликами по возможности могут донатить на Вооруженные Силы Украины и помогать другими способами!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу, гарант прокомментировал ситуацию на фронте.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, кто из граждан может выйти на пенсию раньше.

Кроме того, российские пропагандисты сами раскрыли местонахождение "вагнеровцев", ВСУ быстро накрыли их огнем, подробности.