Украинцам рассказали, кто из пенсионеров получит финансовую помощь в приличном размере

Как стало известно недавно, в Минсоцполитики сообщили о том, что пенсионеры, не имеющие статуса ВПЛ, а таких около 65 000, смогут получить финансовую помощь от Министерства и УВКД ООН. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте fakty.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Марина Лазебная, которая является министром социальной политики Украины, рассказала о том, что в рамках Меморандума о сотрудничестве, Министерство соцполитики передало для выплат финансовой помощи Управлению ООН по делам беженцев перечень пожилых украинцев, не являющихся ВПЛ, которые подали заявки на пособие через социальную платформу "єДопомога".

Поэтому, граждане пенсионного возраста, оставившие свои заявки на получение финансовой помощи через платформу "єДопомога", получат уже в ближайшее время по 2 220 гривен.

Поступать данные выплаты пенсионерам будут в течение 3 месяцев, а это значит, что суммарно они получат 6 660 гривен.

Отмечается, что получат их в первую очередь те украинские пенсионеры, которые относятся к наиболее уязвимым категориям, и находятся на деоккупированных территориях и оккупированных, а также в регионах, где ведутся активные боевые действия.

Так вот, дабы получить финансовую помощь, пенсионерам необходимо оставить специальные заявки на данные выплаты через платформу "єДопомога".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в штабе Сухопутных войск рассказали об изменениях в правилах мобилизации.

Также мы писали, что статус ВПЛ дает право на единоразовую выплату в 20000 грн - инструкция как оформить.

Напоминаем, что вице-премьер-министр Ирина Верещук призвала украинцев эвакуироваться из Херсонской области.