Родителям рассказали о формате обучения, который они самостоятельно могут выбрать

Как стало известно, в связи с тем, что в Украине сейчас война, то родители, в новом учебном году, имеют право самостоятельно выбирать тот формат обучения для своего ребенка, которым им подходит. Это может быть дистанционное обучение, или же экстернат, а также обучение в режиме офлайн, говорится в материале, опубликованном на сайте social.

Школа.  Фото: скриншот YouTube-видео
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео

Поэтому, какой бы формат обучения для своего ребенка родители не выбрали, его не исключат со школы. Сделал соответствующее заявление заместитель главы Минобразования, Андрей Витренко.

Также он рассказал о том, что в Министерство науки и образования уже начали поступать жалобы от родителей, касательно отчислений. Поэтому отмечается, что заявления о возможных отчислениях детей со школы являются неправдоподобными.

Еще он отметил, что Министерство на постоянной основе коммуникирует с родителями, поэтому иногда они и получают "звоночки" от них же, касательно запугивания родителей об отчислении их детей со школы. Далее он обратился к руководителям учебных заведений, дабы те действовали соответственно до законодательства, а также в пределах своих полномочий.

Касательно офлайн учебы, то происходить оно будет только в тех школах, в которых есть безопасные бомбоубежища.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в штабе Сухопутных войск рассказали об изменениях в правилах мобилизации.

Также мы писали, что статус ВПЛ дает право на единоразовую выплату в 20000 грн - инструкция как оформить.

Напоминаем, что вице-премьер-министр Ирина Верещук призвала украинцев эвакуироваться из Херсонской области.