В ВСУ поделились статистикой потерь врага за последние сутки

Ни в день отдыха наши защитники не оставляют врага. Украинские военные ежедневно наносят мощные удары по позициям российских оккупантов. В этот раз новой информацией поделились представители Оперативного Командования "Юг".

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

По словам представителя Одесской военной администрации Сергея Братчука, враг в течение прошлого дня пытался проводить штурм в направлении Новогригорьевки и Белогорки. Однако успеха российские войска не преуспели. По позициям наших защитников россияне применяли авиацию.

В то же время российские оккупанты продолжили обстреливать населенные пункты в тыловых районах. Были удары "Угаранами" по Великой Костромке и Николаеву. К счастью, без человеческих потерь.

По информации Оперативного Командования "Юг", за последние сутки наши летчики нанесут следующие удары по врагу:

  • Поражены 2 опорных пункта;
  • Поражены два района сосредоточения вооружения и техники русских войск в районах Новопетровки и Максимовки.

Также известно, что украинские бойцы ракетно-артиллерийских подразделений уничтожили:

  • 23 оккупанта;
  • 152-х мм пушку-гаубицу;
  • 7 единиц бронированной и автомобильной техники;
  • Вражеский пункт поставки боеприпасов в Сухом.

Все больше, все чаще наши герои наносят мощные удары по слогам врага. Утром стало известно о том, что в Луганской области разразился вражеский склад боеприпасов. В сети появилось видео с места происшествия.

Кроме того, уже в 7 утра наши военные "разбудили" врага взрывами в районе подстанции во временно оккупированном Мелитополе. После этого вещание захватившего враг эфирного телевидения было остановлено. Также есть предварительная информация о повреждении транзитного кабеля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ показали, какое новое оружие в Украине сделали из "трофейной" техники оккупантов.

Также сообщалось, что в аннексированном Крыму новый "хлопок", раздавшиеся взрывы в Джанкой, появились первые подробности.

Кроме того, украинцам объяснили, что необходимо для оформления денежной помощи от ООН.