В Кабмине рассказали о внедрении электронной очереди на пунктах пропуска на границах

В Украине во время полномасштабной войны продолжается реформирование таможни. Во время очередного заседания Кабинета Министров Украины глава правительства Денис Шмыгаль рассказал об электронной очереди на границах. Стала также известна стоимость этой услуги.

Граница. Фото: YouTube, скрин
Граница. Фото: YouTube, скрин

В Украине планируется внедрить электронную очередь для пересечения границы. По словам главы правительства, уже в ближайшее время проект представляют представители Министерства инфраструктуры. Украина продолжает развитие в сторону цифрового государства, а потому вопрос такой диджитализации с пересечением границ откладываться больше не может, подчеркнул премьер-министр.

Такая новая услуга позволит украинцам возможность предварительно бронировать место в электронной очереди. В то же время следует отметить, что данная процедура будет платной. Предварительно цена может быть в размере 15 евро. Однако следует подчеркнуть, что такую ​​цену планировали до полномасштабной войны. Так что вполне возможно, что цена еще может измениться.

Также следует помнить, что это не значит, что что-то изменится для "живой очереди". Если водители захотят выбирать проезд в порядке живой очереди, они не будут за это дополнительно платить: эта услуга останется бесплатной.

Следует отметить, что постоянно обновляется приложение "Действие". Сейчас украинцы уже могут воспользоваться электронной версией не только паспорта, но и других документов: например, удостоверением Вынужденно перемещенного лица или водительским удостоверением.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины объяснили, как будут получать выплаты находящиеся на временно оккупированных территориях.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как можно оформить субсидии в режиме онлайн.

Кроме того, в Украине решили упразднить один из важных налогов, появились подробности.