В Укргидрометцентре поделились прогнозом на 18 августа

В Украине последнюю неделю жара смешивается с дождями. Уже в четверг, 18 августа, Украину снова накроет осадками. Таким прогнозом поделились представители Укргидрометцентра.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, по прогнозу синоптиков, в южных, центральных и восточных областях будут дожди с грозами. При этом будет сильный ветер со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. В северных и западных областях также кратковременные дожди с грозами.

Температура воздуха днем ​​будет от 23 до 28 градусов тепла. В юго-восточных регионах и Закарпатской области до 32 градусов выше нуля. В то же время, синоптики предупредили украинцев, что в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской будет чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Что касается Киевской области, там будет переменная облачность, а также дожди и грозы. Температура воздуха в течение дня ожидается от 23 до 28 градусов выше нуля. В столице столбики термометров достигнут отметки от 26 до 28 градусов с отметкой плюс.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что кафиры стали отказываться от своих планов по произошедшему псевдореферендуму.

Также сообщалось, что украинские летчики нанесли мощные удары по позициям врага, появились первые подробности от Министерства обороны.

Кроме того, Верховная Рада поддержала продолжение военного положения и всеобщей мобилизации, появились подробности.