оккупанты срочно перемещают свою технику в Крыму

Недавно в русне произошел "хлопок" в аннексированном Крыму: сгорели десятки российских самолетов, а наши военные напомнили, что Крым – это Украина. Теперь разведчики поделились новыми подробностями.

Взрывы в Крыму. Фото: Telegram, скрин
Взрывы в Крыму. Фото: Telegram, скрин

Отмечается, что россияне теперь срочно перемещают свои самолеты и вертолеты в глубь полуострова и на аэродромы после недавних взрывов в Крыму. Уже опрокинуло не менее 5 самолетов Су-27/30 и 5 самолетов СУ-34. 17 августа также зафиксировали перелет вертолетов:

  • 3 единицы КА-27 в Херсонес;
  • 3 единицы КА-27 в Севастополь;
  • 8 единиц в Краснодар.

В то же время уже зафиксировали перелет летательной техники кафиров с аэродрома Бельбек на аэродромы, расположенные на территории России. Это примерно такая техника, по информации ГУР:

  • 3 самолета Су-35С;
  • 3 самолета Су-34;
  • 5 самолетов CУ-27/З0СМ
  • Приблизительно 3 самолета МиГ-31.

Следует также напомнить, что после взрывов в Крыму граждане России, находившиеся на аннексированном полуострове, стали массово возвращаться в Россию. Недавно очередь на незаконно построенном мосту через Керченский пролив была примерно 25 километров. Как отмечал президент Владимир Зеленский в своем обращении, россияне уже чувствуют, что там не их место.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Мелитополе раздались взрывы, появились подробности о новом "хлопке" для оккупантов.

Также сообщалось, что в Украине с осени может подорожать сахар, эксперты рассказали о причинах.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новым заявлением, гарант прокомментировал ситуацию в Крыму.