Президент Украины обратился к народу на 175-й день полномасштабной войны

В Украину с визитом был секретарь ООН Антониу Гутерриш. Обсуждались важные вопросы сотрудничества. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Наши атомщики на постоянном контакте с МАГАТЭ. Основная тема их обсуждений – это ситуация на Запорожской атомной электростанции. Именно прозрачность и контролируемость на ЗАЭС международного сообщества может гарантировать возврат к нормальной ядерной безопасности.

Традиционно президент подписал указ о награждении наших защитников. Государственными наградами были удостоены 230 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. К сожалению, 43 из них посмертно. Также государственными наградами были отмечены 24 представителя Главного управления разведки Украины.

"Все наши воины – наша армия, наша разведка, пограничники, Нацгвардия, СБУ и все, кто вовлечен в защиту нашего государства и людей, делает все возможное, чтобы избивать российских террористов и выталкивать их из украинской земли", – добавил гарант.

Самые трудные боевые действия происходят на Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также в Харьковской области. Президент поблагодарил каждого и каждого, кто защищает нашу страну или помогает нашим воинам.

В Запорожской области оккупанты пытались стратегически улучшить свое положение, но успеха не преуспели. Наши защитники продолжают уничтожать потенциал противника. Наступит день, подчеркнул глава государства, когда и на юге, и на востоке, и в Крыму оккупанты погибнут "как роса на солнце". Солнцем станет наша оборона.

"Вечная слава всем, кто защищает Украину! Вечная благодарность всем, кто сосредоточен и в настоящем украинском единении помогает нашим людям! Слава Украине", – сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, когда может произойти понижение активности на фронте.

Также сообщалось, что появились новые подробности "хлопка" в Крыму, что на самом деле произошло.

Кроме того, в Генштабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага, россияне продолжают терять людей и технику.