Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на пятницу

В Украине в последнюю неделю во многих регионах сильные дожди с грозами. В то же время, температура воздуха стабильно высока. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась подробным прогнозом на пятницу, 19 августа.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

19 августа украинцы будут праздновать Спас, напомнила синоптик. Погода будет в большинстве регионов солнечной и сухой. Кратковременные дожди возможны только в восточных, южных регионах, а также в Днепре. В этих областях прогнозируют грозы, предупредила метеоролог.

Температура воздуха в пятницу будет от 25 до 28 градусов тепла. В восточных и южных областях будет жарче: там ожидается от 27 до 32 градусов выше нуля, пишет Наталья Диденко. В столице уже будет солнечная погода без осадков, температура воздуха до 27 градусов выше нуля.

"Яблок в этом году много, будем варить варенье, джемы, сушить, печь шарлотки, просто печь яблоки - пусть эти мирные красивые вкусные действия гармонизируют пространство, успокаивают сердце, дают надежду на время, когда мы будем вдыхать запах яблочного варенья на наших кухнях вместе с самыми родными.
Обязательно это будет", – пожелала Наталья Диденко.

Следует также обратить внимание, что в Укргидрометцентре предупредили граждан по непогоде 19 августа. В пятницу в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской и Сумской области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Помните правила безопасности и не провоцируйте пожары в экосистемах!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве анонсировали электронную очередь для пересечения границы, сколько это обойдется.

Также сообщалось, что для вынужденно перемещенных лиц упростили выплаты, что теперь изменится для граждан.

Кроме того, украинцам объяснили, как подавать онлайн заявку на получение компенсации в случае, если граждане пострадали в результате российской агрессии.